Schweizer Blautopas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses Schweizer Blautopasrings mit einem brasilianischen Edelstein im Rundschliff von 0,855 Karat. Umgeben von 20 glitzernden Zirkonen aus Kambodscha ist dieses Stück aus 925er Sterling Silber gefertigt. Sein einzigartiges florales Design verleiht ihm einen Hauch von Eleganz und ist sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet. Kombinieren Sie ihn mit einem schicken Sommerkleid oder einem eleganten Abendkleid für einen verführerischen Look.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 0,999 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,8 g |
| Design | Emaillierter Schmuck |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,855 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.