Trilliant Schweizer Blautopas & Weißer Topas Silberring, 2,02ct
Entdecken Sie die eisige Anziehungskraft unseres Schweizer Blautopasrings mit einem atemberaubenden brasilianischen Topas im Trillantschliff von 1,52 Karat. Das Ringband glänzt mit 94 weißen Topas-Edelsteinen von insgesamt 0,498 Karat, die alle sorgfältig in 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,92 g gefasst sind. Dieses auffällige Schmuckstück besticht durch ein ausgewogenes Spiel von Farbe und Glanz, das jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse verleiht. Sein raffiniertes Design macht ihn zu einem idealen Accessoire für besondere Anlässe oder als auffällige Ergänzung zu Ihrer täglichen Garderobe.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 95 |
| Karatgewicht Summe | 2,018 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,92 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,52 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,498 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 94 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.