Schweizer Blautopas Goldplattierter Silberring
Dieser exquisite Ring besticht durch eine Vielzahl von Edelsteinen, darunter ein Schweizer Blautopas, ein weißer Topas sowie gelbe, blaue und grüne Saphire. Der Ring ist in luxuriöses vergoldetes Sterlingsilber gefasst und hat ein Gesamtkaratgewicht von 0,718. Sein farbenfrohes, modernes Design macht ihn zu einem perfekten Accessoire für abendliche Ausflüge oder besondere Anlässe, das sowohl elegante als auch legere Outfits wunderbar ergänzt.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,718 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,18 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,086 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,043 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Gelber Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,077 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Blauer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Versch. Schliffe |
| Karatgewicht | 0,159 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Grüner Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,06 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Versch. Schliffe |
| Karatgewicht | 0,293 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.