Schicker Schweizer Blautopas Platinplattierter Silberring, Brasilien 0,891ct
Dieser bezaubernde Ring besteht aus sieben Schweizer Blautopasen aus Brasilien, gefasst in glattem, platiniertem 925er Sterlingsilber. Jeder einzelne Topas im raffinierten Baguetteschliff funkelt mit dem klaren Blau des Alpenhimmels und hat ein Gesamtgewicht von 0,891 Karat. Das einzigartige Arrangement verleiht jedem Ensemble zeitgenössische Eleganz und macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire sowohl für den Alltag als auch für formelle Anlässe.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,891 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,4 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 0,891 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.