Schweizer Blautopas Sterling Silber Ring
Dieser exquisite Ring besteht aus einem ovalen Schweizer Blautopas aus Brasilien, der von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha umgeben ist, gefasst in 925er Sterlingsilber. Der lebhafte 0,954-karätige Topas misst etwa 7 x 5 mm, wobei zusätzliche Zirkonakzente das Gesamtkaratgewicht von 1,08 Karat erhöhen. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und passt elegant zu Sommerkleidern oder Abendgarderobe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,08 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,95 g |
| Design | Emaillierter Schmuck |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,954 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.