Anspruchsvolle Weltkarte 925 Silber Ring, 0,022ct Diamant
Entdecken Sie die Welt an Ihrem Finger mit diesem modernen Armband aus 925er Sterlingsilber, das eine fein geätzte Weltkarte und einen glitzernden 0,022ct SI-Diamanten zeigt. Dieses einzigartige Stück wiegt ca. 6,48 Gramm und zeigt sorgfältige Handwerkskunst mit seiner glatten, polierten Oberfläche und detailliertem Design. Dieser Ring ist das perfekte Accessoire für Jetsetter und Geografie-Liebhaber und setzt bei jeder Gelegenheit ein markantes Zeichen. Seine luxuriöse und doch schlichte Eleganz passt nahtlos zum Business-Outfit oder verleiht legeren Looks einen kultivierten Touch.
Damenringe
| Name | SI Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×25.5 mm |
| Marke | SOS Kinderdorf |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,022 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,48 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | SI Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Eingeriebene Fassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.