0,5ct SI Diamant 9K Gold Ring, 2,07g
Entdecken Sie zeitlose Eleganz mit diesem hinreißenden Ring aus 9 Karat Weißgold. Geschmückt mit einer funkelnden Reihe von SI-Diamanten von insgesamt 0,5 Karat, ist der zentrale Stein wunderschön von einem Heiligenschein aus glitzernden Akzenten umrahmt. Die exquisite Handwerkskunst zeigt sich in jeder Facette, die bei jeder Bewegung einen Tanz des Lichts erzeugt. Er eignet sich perfekt für Verlobungen, Jahrestage oder als schillerndes Statement-Stück und verspricht, jedes Ensemble von legerem Chic bis hin zu formeller Kleidung zu ergänzen.
Damenringe
| Name | SI Diamant-Goldring (Giulia) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Giulia |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 0,5 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,07 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | SI Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,11 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | SI Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,26 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | SI Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.