0.067ct Diamant akzentuierter 925 Silber Ring, modernes Design
Dieser avantgardistische Ring zeichnet sich durch eine fließende, moderne Silhouette aus, die zart mit funkelnden SI1 (G) Diamanten von insgesamt 0,067 Karat besetzt ist. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und bietet mit seiner einzigartigen, skulpturalen Form eine moderne Variante der Eleganz. Das beträchtliche Gewicht des Sterlingsilbers von ca. 6,1 Gramm unterstreicht seine hochwertige Anmutung und Langlebigkeit. Perfekt für alle, die auffällige Stücke lieben, ist er ein Gesprächsanlass, der ein Designer-Ensemble oder einen gehobenen Freizeitlook ergänzt.
Damenringe
| Name | SI1 (G) Brillant-Silberring (Annette) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Annette |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,067 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,1 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | SI1 (G) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,014 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | SI1 (G) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | SI1 (G) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,013 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.