Anspruchsvoller 0,154ct Diamant 14K Gold Ring, 3,02g
Zelebrieren Sie zeitlose Schönheit mit diesem raffinierten Ring aus 14 Karat Gelbgold mit 0,154 Karat schimmernden SI2 (H) Diamanten. Die runden Brillanten im Brillantschliff mit einer Größe von 1,1-1,2 mm verleihen dem einzigartigen doppelten Teardrop-Design ein umwerfendes Funkeln. Mit einem Gewicht von ca. 3,02 Gramm ist dieses elegante Schmuckstück perfekt für besondere Anlässe oder für den Alltag. Sein glänzender Glanz und die schillernden Steine machen ihn zu einem atemberaubenden Statement für modebewusste Menschen.
Damenringe
| Name | SI2 (H) Brillant-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 20 |
| Karatgewicht Summe | 0,154 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 3,02 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | SI2 (H) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,128 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | SI2 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,028 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.