Raffinierter 0,05ct SI2 Diamant 585 Gold Ring, Strukturiertes Band
Dieser anspruchsvolle Ring ist aus hochwertigem 585er Gelbgold gefertigt und mit sieben Diamanten im Brillantschliff SI2 von insgesamt 0,05 Karat besetzt. Jeder Diamant mit dem Farbgrad H ist meisterhaft in ein strukturiertes Band gefasst, das das Licht einfängt und ein bezauberndes Funkeln erzeugt. Mit einem Gewicht von 3,2 Gramm verspricht es Langlebigkeit und Komfort. Dieses schillernde Schmuckstück ist perfekt, um dem Alltag einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder die Kleidung für besondere Anlässe aufzuwerten.
Damenringe
| Name | SI2 (H) Brillant-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 19.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,05 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 3,2 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | SI2 (H) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,05 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.