Anspruchsvoller 0,24ct Diamant 585 Gold Ring, 5,53g
Dieser atemberaubende Ring zeigt ein luxuriöses Geflecht aus Diamanten mit SI2-Klarheit im warmen Farbton eines 14-karätigen Gelbgoldbandes. Mit 48 Brillanten von insgesamt 0,24 Karat symbolisiert das verschlungene Design des Rings dauerhafte Stärke und Eleganz. Dieser Ring eignet sich perfekt, um die besonderen Momente des Lebens zu feiern oder dem Alltag einen Hauch von Glamour zu verleihen. Mit seinem klassischen Charme ergänzt er sowohl formelle als auch legere Ensembles.
Damenringe
| Name | SI2 (H) Brillant-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 48 |
| Karatgewicht Summe | 0,24 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 5,53 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | SI2 (H) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,24 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 48 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.