Runder Brillant 0,31ct Diamant 14K Weißgold Ring
Entdecken Sie die zeitlose Schönheit unseres Rings aus 14 Karat Weißgold, der mit einem Band aus funkelnden SI2-Diamanten mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,31 geschmückt ist. Jeder Diamant ist meisterhaft in einer runden Brillantform geschliffen, um Brillanz und Klarheit zu maximieren. Das schmale Band mit einem Gewicht von etwa 2,5 Gramm sorgt für einen bequemen Sitz. Dieser Ring ist ideal, um Ihrem Alltag oder besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz zu verleihen und passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung.
Damenringe
| Name | SI2 (H) Brillant-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 0,31 ct |
| Edelmetall | Weißgold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | SI2 (H) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,31 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 31 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.