Goldring mit Diamant im Prinzessinnenschliff, 0,072 ct
Der atemberaubende Goldring mit Princess-Cut-Diamant ist ein exquisites Stück für jede Schmucksammlung. Der Ring aus 9 K Gelbgold ist mit einem 0,072 ct SI2 (H) Diamanten im brillanten Princess-Schliff besetzt. Dieser Ring eignet sich sowohl für den Alltag als auch für elegante Anlässe. Er lässt sich mühelos mit modernen oder klassischen Outfits kombinieren und verleiht jedem Look einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | SI2 (H) Diamant-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,072 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 0,91 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | SI2 (H) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.