Goldring mit Diamant im Prinzessinnenschliff
Erfreuen Sie sich an der Raffinesse dieses Diamantrings im Princess-Schliff, der fachmännisch aus 9 Karat Gelbgold gefertigt wurde. Mit einem schillernden 0,036-karätigen Diamanten in einer auffallenden quadratischen Form besticht dieser Ring durch zeitlose Eleganz in seinem minimalistischen Design. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem kleinen schwarzen Kleid für einen exquisiten Touch oder mit Freizeitkleidung für subtile Eleganz.
Damenringe
| Name | SI2 (H) Diamant-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,036 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 0,77 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | SI2 (H) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.