Raffinierter sibirischer Amethyst Silberring, 1,136ct aus Russland
Entdecken Sie die Faszination der sibirischen Wildnis mit diesem atemberaubenden Ring aus sibirischem Amethyst im Rundschliff mit 1,136 Karat, gekrönt von 12 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit insgesamt 0,239 Karat. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber und mit einer luxuriösen Platinbeschichtung versehen, zeigt dieser Ring das satte, tiefe Violett, das diesen Edelstein so begehrt macht. Mit seinem eleganten Design passt er mühelos sowohl zu legerer Tageskleidung als auch zu formeller Abendgarderobe. Dieser Ring ist ein wahres Zeugnis von Schönheit und Handwerkskunst und wird mit Sicherheit zu einem wertvollen Teil jeder Sammlung.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,375 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,48 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,136 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.