Sibirischer Amethyst Tropfen 925 Silber Ring, 0,481 ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft russischer Eleganz mit unserem sibirischen Amethyst-Tropfenring mit zwei tränenförmigen Edelsteinen von insgesamt 0,481 Karat, die elegant in 925er Sterlingsilber mit luxuriösem Platin-Finish gefasst sind. Dieses faszinierende Schmuckstück fängt den leuchtenden violetten Farbton der Amethyste ein und ist damit eine vielseitige Ergänzung für den Tag und den Abend. Das offene Design sorgt für einen zarten und doch modernen Touch, perfekt für alle, die eine Mischung aus zeitgenössischem Stil und zeitlosem Charme suchen.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 0,481 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,27 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,481 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.