Sibirischer Amethyst Platinplattierter Silberring, 0,836ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft eines sibirischen Schatzes mit diesem bezaubernden Amethystring. Der antike Kissenschliff des mittleren Edelsteins intensiviert seinen tief violetten Farbton. Ergänzend zum 0,836 Karat schweren Amethysten zieren funkelnde Zirkon-Akzente aus Kambodscha das Band und verleihen dem Schmuckstück eine zusätzliche Schicht Brillanz. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte und mit Platin überzogene Schmuckstück bietet dauerhaften Glanz bei einem Gewicht von ca. 2 Gramm. Dieser Ring eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe und ist ein echter Blickfang in jeder Sammlung.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,912 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,836 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,049 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.