Sibirischer Amethyst Platinplattierter Silberring, 1,60ct
Lassen Sie sich von der Mystik Sibiriens mit diesem faszinierenden 1,60-karätigen Amethystring verzaubern. Der auffällige, oval geschliffene Edelstein aus Russland ist in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst, das für dauerhaften Glanz sorgt. Mit seinen beeindruckenden Maßen von 23×19 mm besticht dieses Schmuckstück durch seinen lebendigen violetten Farbton. Dieser Ring ist ein ideales Accessoire für besondere Anlässe und für den Alltag und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,603 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,45 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,603 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.