Sibirischer Amethyst Platinplattierter Silberring, 1,416ct
Dieser Ring aus 925er Sterlingsilber wurde mit den feinsten sibirischen Amethysten gefertigt und ist ein elegantes Statement. Das dynamische Trio aus runden Amethysten im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 1,416 Karat ist in ein modernes platiniertes Band mit einem Gewicht von ca. 5,1 Gramm gefasst. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und ist eine vielseitige Wahl für den Tag und den Abend. Der tiefe violette Farbton und die schimmernden Facetten machen diesen Ring zu einem fesselnden Accessoire für jeden Edelstein-Liebhaber.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,416 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,1 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,649 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sibirischer Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,767 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.