Sibirischer Amethyst Platinplattierter Silberring, 1,587 ct
Zelebrieren Sie Eleganz mit diesem atemberaubenden Ring mit einem strahlenden sibirischen Amethysten von 1,587 Karat, gefasst in den kühlen Glanz von platiniertem 925er Sterlingsilber. Flankiert von funkelnden Zirkonen von insgesamt 0,199 Karat aus Kambodscha, kombiniert dieses exquisite Stück den auffälligen violetten Farbton des Mittelstücks mit brillanten Akzenten. Perfekt für eine Abendgala oder ein anspruchsvolles Tagesereignis, verleiht dieser Ring jedem Outfit einen Hauch von Klasse. Der 8 mm große Amethyst im Rundschliff, der aus den frostigen Gefilden Russlands stammt, strahlt Luxus und Raffinesse aus.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,786 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,71 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,587 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,199 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.