Goldplattierter Ring mit sibirischem Amethyst im Kissenschliff, 0,755 ct
Lassen Sie sich vom königlichen Charme dieses vergoldeten Rings aus Sterlingsilber verzaubern, dessen Herzstück ein sibirischer Amethyst im Kissenschliff aus Russland ist. Der violette Edelstein von 0,755 Karat besticht durch seinen Antikschliff, umgeben von einem Halo aus 36 kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,342 Karat. Das zeitlose Design dieses Rings macht ihn zu einem idealen Accessoire sowohl für formelle Anlässe als auch für die Eleganz des Alltags. Kombinieren Sie ihn mit pastellfarbenen oder neutralen Tönen, damit der tiefe Amethyst-Farbton schön zur Geltung kommt.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 1,097 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,91 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,755 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,342 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.