Sibirischer Amethyst Platinplattierter Silberring, 1,54ct
Tauchen Sie ein in die tiefviolette Anziehungskraft dieses atemberaubenden Rings mit sibirischem Amethyst. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte und mit einer eleganten Platinbeschichtung versehene Schmuckstück wiegt etwa 3,15 Gramm und hebt ein Paar achteckiger Edelsteine im Stufenschliff mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,544 hervor. Die beiden Steine, die aus dem Herzen Russlands stammen, bestechen durch ihren königlichen Farbton und ihren geometrischen Charme. Dieser Ring eignet sich sowohl für die Eleganz des Alltags als auch für den Glamour des Abends und verspricht, der nächste Gesprächsstoff zu sein.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 1,544 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,15 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 1,544 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.