Sibirischer Amethyst Platinplattierter Silberring, 1,473ct
Dieser Ring besticht durch seine geometrische Eleganz. Er enthält fünf sibirische Amethyste im Baguetteschliff mit insgesamt 1,473 Karat. Die auffälligen russischen Edelsteine sind in ein Band aus platiniertem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von etwa 4,93 Gramm eingebettet, das ihren königlichen violetten Farbton hervorhebt. Dieses Schmuckstück ist ideal, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen und verspricht, eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,473 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,93 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 1,473 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.