Sibirischer Amethyst Silber Ring, 0,692 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten sibirischen Amethyst-Silberring. Er ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und besticht durch ein atemberaubendes Arrangement aus sibirischen Amethysten im Rundschliff aus Russland mit insgesamt 0,692 Karat. Dieser Ring ist sowohl für den Tag als auch für den Abend geeignet und verleiht jedem Outfit einen leuchtenden Farbtupfer, was ihn zu einem Must-Have für Edelsteinliebhaber macht.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,692 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,62 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,093 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sibirischer Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,487 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Sibirischer Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,112 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.