Sibirischer Amethyst Platinplattierter Silberring, 1,07ct
Entdecken Sie die Faszination des sibirischen Amethysts mit diesem atemberaubenden Ring aus platiniertem 925er Sterling Silber. Der zentrale Edelstein besticht durch seinen tiefvioletten Farbton und einen sorgfältig facettierten Rundschliff, der für Brillanz aus jedem Blickwinkel sorgt. Mit einem Gewicht von etwa 1,069 Karat ist dieser Edelstein aus Russland ein Zeugnis feiner Handwerkskunst. Mit einem Gesamtgewicht von 1,07 Karat setzt das moderne Design dieses Rings den Amethysten elegant in Szene und macht ihn zu einem idealen Accessoire für den Alltag und besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,069 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,23 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,069 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.