Sibirischer Amethyst Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Silberrings mit sibirischem Amethysten, der einen atemberaubenden Amethysten im Trillium-Schliff von 0,844 Karat aus Russland enthält, der durch kambodschanische Zirkonakzente ergänzt wird. Der elegante Ring ist aus 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung gefertigt und besticht durch sein modernes Design. Er eignet sich perfekt für die Abendgarderobe oder als eleganter Begleiter für den Alltag und harmoniert sowohl mit formellen als auch mit legeren Outfits.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,942 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,78 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,844 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,098 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.