Sechseckiger sibirischer Amethyst & Zirkon Silberring, 2,48ct
Entdecken Sie die geometrische Eleganz unseres Silberrings mit sechseckigem sibirischem Amethyst und Zirkon. Das Herzstück ist ein fesselnder sibirischer Amethyst in Sechseckform mit 1,844 Karat und einem tiefvioletten Farbton, der direkt aus den frostigen Weiten Russlands bezogen wird. Um den Amethyst herum bilden 32 kambodschanische Zirkone im Rundschliff mit insgesamt 0,638 Karat einen funkelnden Kontrast. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und hat ein Gesamtgewicht von 2,482 Karat. Er eignet sich perfekt, um sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Eleganz zu verleihen und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 2,482 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,86 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Hexagon-Fancy-Schliff |
| Karatgewicht | 1,844 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,638 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.