Sibirischer Amethyst Silber Ring, Birnenschliff 2,288 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem sibirischen Amethyst-Silberring. Dieser Ring aus 925er Sterlingsilber ist mit einem 2,288 Karat großen Amethysten im Birnenschliff aus Russland besetzt, der von 12 Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha ergänzt wird. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und passt sowohl zur Abendgarderobe als auch zu einem eleganten Tagesoutfit. Eine zeitlose Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 2,527 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,74 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,288 ct |
| Größe | 12×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.