Sibirischer Amethyst Silber Ring
Entdecken Sie Raffinesse mit diesem exquisiten sibirischen Amethyst-Silberring mit einem atemberaubenden russischen Amethysten im Trillant-Schliff von 0,925 Karat. Umgeben von 15 kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff hat dieser Ring ein Gesamtkaratgewicht von 1,41 Karat. Der Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber ist perfekt für elegante Abende oder besondere Anlässe und passt sowohl zu formeller Kleidung als auch zu eleganten Freizeitoutfits.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 1,41 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,93 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,925 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,485 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.