Sibirischer Amethyst 2,18ct Platin-plattierter Silberring
Dieser atemberaubende Ring zeigt einen sibirischen Amethyst im Marquiseschliff mit einem Gewicht von bemerkenswerten 2,18 Karat, gefasst in hochwertigem 925er Sterling Silber mit einer luxuriösen Platinplattierung. Flankiert von zwei funkelnden kambodschanischen Zirkonen bildet der violette Farbton des Amethysten einen brillanten Kontrast zum glänzenden Silber und sorgt für einen bezaubernden Effekt. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für formelle Anlässe und wird mit Sicherheit für Aufmerksamkeit und Komplimente sorgen.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 2,247 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,62 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 2,182 ct |
| Größe | 14×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,065 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.