Sibirischer Amethyst Platin über Silber Ring, 2,07ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft russischer Eleganz mit diesem exquisiten sibirischen Amethystring, der mit 2,07 ct. reichhaltig gefärbten Edelsteinen besetzt ist. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte und mit Platin überzogene Schmuckstück zeigt einen zentralen achteckigen Strahlenschliff, der von birnenförmigen Amethysten flankiert und von funkelnden kambodschanischen Zirkonen akzentuiert wird. Dieser Ring ist ideal, um jeder Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er ist ein wahres Zeugnis für zeitlosen Stil und Handwerkskunst.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 2,072 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Radiantschliff |
| Karatgewicht | 1,397 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sibirischer Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Tropfenfoermiger Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,627 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.