Sibirischer Amethyst Platinplattierter Silberring
Entdecken Sie die Faszination des fernen Ostens mit diesem schillernden Ring aus sibirischem Amethyst. Mit einem 0,696 Karat großen Edelstein im Rundschliff als Herzstück leuchtet dieses Schmuckstück in einem königlichen Violettton. Das Band aus platiniertem 925er Sterlingsilber weist ein zartes Perlenmuster auf, das seinen Charme noch verstärkt. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder um bei besonderen Anlässen im Mittelpunkt zu stehen, denn er ist ebenso vielseitig wie schön. Kombinieren Sie ihn mit helleren Farbtönen, um das tiefe Violett des Amethysten zur Geltung zu bringen, oder mit ähnlichen Farbtönen für einen nahtlos eleganten Look.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,696 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,88 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,696 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.