Sibirischer Amethyst Goldplattierter Silberring, 1,169ct
Entdecken Sie die satten Farbtöne eines sibirischen Amethysten in einem prächtigen Ring aus vergoldetem Sterlingsilber. Das Schmuckstück besteht aus einem ovalen Edelstein von 1,169 Karat, flankiert von 28 Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,333 Karat. Die Kombination aus dem tiefvioletten Amethysten und der leuchtenden Goldplattierung verleiht jedem Ensemble einen königlichen Touch. Ideal, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder um Ihren Alltagsstil aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 1,502 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,71 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,169 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,333 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 28 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.