Sibirischer Amethyst & Weißer Topas Silberring, Russland 3,648ct
Lassen Sie sich vom königlichen Charme dieses atemberaubenden Rings aus sibirischem Amethyst und weißem Topas verzaubern, der sorgfältig aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt ist. Dieses Schmuckstück fasziniert mit 21 Amethysten im Rundschliff, die von 32 weißen Topasen im Baguetteschliff ergänzt werden, die in einem schlanken, modernen Band angeordnet sind. Das Gesamtgewicht der Edelsteine von 3,648 Karat sorgt für einen opulenten Auftritt. Dieser Ring ist ideal, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er zieht alle Bewunderer in seinen Bann und wertet jede Schmucksammlung auf.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×23 mm / Die Steinanzahl, das Karat-und das Metallgewicht sind Mindestangaben |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 53 |
| Karatgewicht Summe | 3,648 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,04 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,971 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 21 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 1,677 ct |
| Größe | 3×1,5 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.