Sibirischer Amethyst & Tsavorit Silberring, 1,51ct
Entdecken Sie die Faszination der sibirischen Wildnis mit diesem bezaubernden Ring aus Sterlingsilber, gekrönt von einem sibirischen Amethysten im Tropfenschliff mit 1,51 Karat. Umgeben von einer lebhaften Reihe von Tsavoriten im Rundschliff und kambodschanischen Zirkonen hat dieses Schmuckstück ein Gesamtkaratgewicht von 2,22 ct. Die Platinveredelung verleiht ihm einen Hauch von Luxus und ergänzt die violetten und grünen Edelsteine. Dieser Edelsteinring ist ideal, um jedem Ensemble einen farbigen Akzent zu verleihen. Er ist vielseitig genug, um sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen zu werden.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 2,22 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,92 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,511 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,266 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,19 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,171 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,062 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,02 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.