Sibirischer 1,61ct Amethyst Platin-Plattierter Silber Ring
Dieser schillernde Ring präsentiert einen sibirischen Amethyst im Rundschliff von 1,61 Karat, der mit seinem tiefvioletten Farbton an die geheimnisvolle sibirische Landschaft erinnert. Ergänzt wird der Edelstein durch zehn runde Zirkone aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,08 Karat, die dem Design einen subtilen Schimmer verleihen. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigt und verspricht Langlebigkeit und ein luxuriöses Finish. Er ist ein ideales Accessoire sowohl für den eleganten Tag als auch für den glamourösen Abend und fügt sich nahtlos in jede Schmucksammlung ein.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,687 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,19 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,607 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,038 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.