Sibirischer Amethyst 925 Silber Ring, 3,09 ct Russland Herkunft
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden sibirischen Amethystrings, der mit seinem tiefvioletten Farbton ein königliches Symbol ist. Der 3,09 Karat schwere, oval geschliffene Edelstein aus Russland ist in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst und bietet ein zeitloses Design und ein Gewicht von ca. 5,19 g. Dieser Ring eignet sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und lässt sich mühelos von Tag zu Nacht tragen. Er ist ein außergewöhnliches Schmuckstück für Sammler und Modefans gleichermaßen, das die Faszination sibirischer Schätze mit modernem Stil verbindet.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,09 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,19 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 3,09 ct |
| Größe | 11×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.