Sibirischer Amethyst Platinplattierter Silberring, 2ct Russischer Herkunft
Dieser elegante Ring mit einem sibirischen Amethysten ist ein echter Hingucker. Der achteckige Stufenschliff des 2,128 Karat schweren Steins verstärkt seine tiefvioletten Farbtöne. Er ist wunderschön in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst und wiegt etwa 2,18 Gramm. Ein zeitloses Schmuckstück für jede Sammlung, perfekt für Abendveranstaltungen oder als Farbtupfer für den Alltag.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,128 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,18 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 2,128 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.