Sibirischer Amethyst & Zirkon Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses sibirischen Amethyst-Silberrings mit einem atemberaubenden 1,693-karätigen Amethysten im Antikschliff aus Russland. Der violette Edelstein wird durch vier runde, champagnerfarbene Zirkone im Brillantschliff aus Kambodscha akzentuiert. Der Ring aus 925er Sterling Silber mit Platin-Finish verbindet nahtlos klassische und moderne Stile. Er ist perfekt für jeden Anlass und lässt sich gut mit Abendgarderobe kombinieren, die einen Hauch von Raffinesse ausstrahlt.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,889 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,64 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 1,693 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Champagner-Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,196 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.