Sibirischer Trilliant Amethyst 925 Silber Ring, Russisch 1,45ct
Dieser schicke sibirische Amethyst-Ring präsentiert einen bezaubernden Edelstein im Trillant-Schliff, der elegant in hochwertiges 925er Sterlingsilber eingebettet ist. Mit einem Gewicht von 1,45 Karat wird der tiefviolette Farbton des russischen Amethysts durch das Funkeln von 13 kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff akzentuiert. Das moderne Design des Rings mit seiner 7,32 g schweren Silberstruktur ist mit 22 x 24 mm ein echter Hingucker. Dieses Schmuckstück ist ideal, um sowohl am Tag als auch am Abend einen Hauch von Raffinesse zu zeigen und ist ein Schatz für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Sibirischer Amethyst-Silberring (de Melo) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×24 mm |
| Marke | de Melo |
| Anzahl Edelsteine | 14 |
| Karatgewicht Summe | 1,701 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 7,32 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sibirischer Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,454 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,247 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 13 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.