Schicker 6mm Chinesischer Süßwasserperlen Silber Ring, 0,072 ct
Entdecken Sie die schimmernde Schönheit unseres Chic 6mm Chinese Freshwater Pearl Silver Ring, akzentuiert mit dem Funkeln von 0,072 ct kambodschanischen Zirkonen. Der Ring besticht durch eine runde 6mm große silberfarbene Perle aus China, gefasst in hochwertigem 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von ca. 2,2 Gramm. Sechs präzise geschliffene Zirkone verleihen ihm einen dezenten Schimmer. Dieser Ring eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe und passt mühelos sowohl zur Berufskleidung als auch zur Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Silberfarbene Süßwasserzuchtperlen-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,072 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | silbern |
Erster Edelstein
| Edelstein | Perle |
|---|---|
| Varietät | Silberfarbene Süßwasserzuchtperle |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.