USA Sonnenstein & Weißer Topas Sterling-Ohrringe, 1,573ct
Diese Ohrringe aus Sterlingsilber funkeln in einem subtilen Farbenspiel. Sie bestehen aus Sonnensteinen aus den USA mit einem Gesamtgewicht von 1,49 Karat, die durch akzentuierte weiße Topase aus Brasilien ergänzt werden. Der ovale und der brillante Schliff bringen die natürliche Schönheit der Steine in einem klassischen Ohrstecker mit einem Gewicht von etwa 1,33 Gramm zur Geltung. Diese Ohrringe eignen sich sowohl für das tägliche Tragen als auch für besondere Anlässe und versprechen einen Hauch von Eleganz. Sie lassen sich sowohl mit Freizeitkleidung als auch mit Abendkleidern kombinieren.
Ohrringe
| Name | Silberner Sonnenstein-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrstecker – 10 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 4 |
| Karatgewicht Summe | 1,573 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,33 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Sonnenstein |
|---|---|
| Varietät | Silberner Sonnenstein |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,49 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,083 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.