Brasilianischer Katzenaugen Skapolit Silber Ring, 3,64ct
Entdecken Sie den verführerischen Charme dieses brasilianischen Cat’s Eye Scapolite Silberrings, bei dem ein runder Cabochon von 3,64 Karat die Hauptrolle spielt. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber, glänzt dieses faszinierende Stück mit 16 weißen Topas-Akzenten von insgesamt 0,09 Karat, die in einem modernen Design gefasst sind, das seinen geheimnisvollen Schimmer unterstreicht. Dieser Ring ist ideal, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und wird bei jeder gesellschaftlichen Veranstaltung oder intimen Zusammenkunft Bewunderer in seinen Bann ziehen.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 3,73 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,97 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 3,64 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.