Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit & Weißer Topas Silberring
Dieser bezaubernde Ring zeigt einen 7,79 Karat großen, polierten brasilianischen Katzenaugen-Skapolit-Cabochon, der von 56 weißen Topasen im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 1,03 Karat umgeben ist. In 925er Sterlingsilber gefasst, verbindet das Schmuckstück den geheimnisvollen Schimmer des Katzenauges mit dem Funkeln des Topas. Das Zusammenspiel der warmen Brauntöne mit dem eisigen Glanz der Silberfassung macht ihn zu einer vielseitigen Wahl, die sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für die elegante Abendgarderobe eignet.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 57 |
| Karatgewicht Summe | 8,82 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,38 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 7,79 ct |
| Größe | 12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,03 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 56 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.