Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit & Zirkon Silberring, 1,19 ct
Entdecken Sie den einzigartigen Charme dieses Scapolith-Katzenaugenrings mit einem 7 mm großen, runden Cabochon aus Brasilien, eingebettet in platiniertes 925er Sterlingsilber. Der zentrale Stein wird von 18 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,419 ct ergänzt, die dem Schmuckstück einen Hauch von Brillanz verleihen. Mit einem Gesamtgewicht von 1,609 ct ist dieser Ring ein prächtiges Schmuckstück für legere und formelle Anlässe. Mit seinem zartrosa Farbton und seiner reflektierenden Ausstrahlung ist er ein Schmuckstück, das Raffinesse ausstrahlt und jedes Ensemble ergänzt.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 33×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 1,609 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,14 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,19 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,055 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,364 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.