Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit Silberring, 0,56ct
Dieser Scapolite Cat’s Eye Silberring ist ein Zeugnis für exquisite Handwerkskunst und Design. Ein glänzender brasilianischer Cat’s Eye Scapolite (0,52ct) steht mit seinem bezaubernden Chatoyancy im Mittelpunkt, wunderschön ergänzt durch sechs kambodschanische Zirkon-Akzente von insgesamt 0,04ct. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterling Silber ist dieser Ring ein modernes Schmuckstück, das jedem Ensemble Eleganz und einen einzigartigen Touch verleiht. Er eignet sich sowohl für einen legeren Brunch als auch für ein elegantes Abendessen und wird mühelos zu einem festen Bestandteil Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,56 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,92 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,52 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.