Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit 925 Silber Ring, 0,94ct
Dieser brasilianische Cat’s Eye Scapolite Ring mit seinem 0,94 Karat schweren Stein ist ein einzigartiger Blickfang. Der runde Cabochon mit einer Größe von ca. 6 mm befindet sich in einer Fassung aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,49 g. Der faszinierende Chatoyancy-Effekt des Skapolithen wird durch das schlichte Design des Bandes hervorgehoben und macht es zu einem vielseitigen Schmuckstück für alle Gelegenheiten. Perfekt, um der Tages- und Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,94 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,49 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,94 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.