Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit & Silber Ring, 1,27ct
In der Mitte dieses exquisiten Rings befindet sich ein brasilianischer Cat’s Eye Scapolite mit einem Gewicht von 1,27 Karat und einem faszinierenden runden Cabochon-Schliff. Flankiert von zwei weißen Topasen, glänzt der Ring in 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtgewicht von 1,281 Karat. Der Ring ist ein Highlight für jede Gelegenheit und verleiht Abendkleidern einen Hauch von Eleganz oder Alltagsoutfits ein raffiniertes Flair.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,281 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,55 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,27 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,011 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.