Brasilianischer Katzenaugen-Skapolith Silberring, 8,13 ct
Entdecken Sie die Faszination unseres brasilianischen Katzenaugen-Skapolith-Rings, der die Schönheit eines 12 mm großen runden Cabochons hervorhebt. Mit seinem bezaubernden 8,13-karätigen Skapolit-Edelstein, der von hochwertigem 925er Sterlingsilber umhüllt ist, zieht dieser Ring die Betrachter in seinen Bann. Sechs funkelnde Diamanten von insgesamt 0,035 ct verleihen dem Ring bei jeder Handbewegung einen Hauch von Glanz. Mit einem Gewicht von ca. 3,91 g strahlt dieses aus Silber gefertigte Schmuckstück Raffinesse aus. Dieses einzigartige Schmuckstück eignet sich sowohl für die Eleganz am Tag als auch für den Glamour am Abend und hinterlässt einen bleibenden Eindruck.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 32.5×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 8,165 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,91 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 8,13 ct |
| Größe | 12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,035 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.