Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit Silberring, 0,85ct
Entdecken Sie die Mystik des brasilianischen Katzenauges mit diesem Skapolith-Silberring. Der runde Cabochon von 0,85 Karat und einer Größe von etwa 6 mm thront inmitten eines funkelnden Halos aus 20 kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,245 Karat. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück mit einem Gewicht von ca. 2,66 g verbindet die Faszination seltener Edelsteine mit zeitlosem Design. Der Katzenaugen-Skapolit fängt das Licht bei jeder Bewegung ein und ist somit das perfekte Schmuckstück für Abendveranstaltungen oder um Ihrem Alltagsstil einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 30.5×24.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 1,095 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,66 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,85 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,245 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.